37 лет колонии разделят между собой четыре димитровградца за вымогательства денег. В течение двух лет молодые люди по вымышленными предлогами требовали у своих знакомых порядка 2 млн рублей.

   По информации прокуратуры, с ноября 2013 года по апрель 2015 29-летний парень, судимый ранее за изнасилование при отягощающих обстоятельствах, его 30-летний знакомый, судимый за аналогичное преступление, а также 28-ми и 21-летний молодые люди под вымышленными предлогами вымогали у своих знакомых деньги в сумме около 2 млн рублей. 

   На основании доказательств, представленных прокуратурой Димитровграда, все они признаны виновными в  вымогательствах, совершенных организованной группой в крупном размере, с угрозой применения насилия (п.«а» ч.3 ст.163 УК РФ). Приговором суда им назначены наказания в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 450 тыс. рублей, 9 лет и 9 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 320 тыс. рублей, 9 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей и 7 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.