В преддверии Дня водителя региональная Госавтоинспекция вручила благодарственное письмо ульяновцу Денису Калеганову. В октябре благодаря ему удалось задержать злостного нарушителя ПДД.

    Свой вклад в обеспечение правопорядка водитель из Ульяновска внес при оказании содействия автоинспекторам, преследующих пьяного лихача. Вечером 8 октября внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Лада Гранта», движущийся по улице Красноармейской в р.п. Майна с явным превышением установленной скорости движения, при этом виляя из стороны в сторону. Водитель авто проигнорировал требование инспектора об остановке, и началась погоня. Выехав за пределы населенного пункта, инспекторы приняли решение о принудительной остановке «неадекватного» водителя путем применения табельного оружия, но эта крайняя мера не понадобилась. Водитель автомобиля «ГАЗель», следовавший в попутном направлении, поняв, что сотрудники полиции принимают меры к остановке ТС, неравнодушный автомобилист присоединился к задержанию. 

    Замначальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Сергей Крикушенко от лица руководства и личного состава Госавтоинспекции выразил признательность и благодарность Калеганову за оказанную помощь.