В 2018 году КПД-1 начнет освоение новой площадки на левом берегу. В Сиреневом проезде планируется строительство жилого микрорайона. Это не единственный проект компании в Заволжье. В Новом городе продолжается возведение жилого комплекса «Авиатор» на проспекте Маршала Устинова. Проекты КПД-1 на правом берегу также реализуются один за другим: недавно был введен в эксплуатацию дом в Киндяковке, во втором полугодии собственники квартир в многоэтажке микрорайона «Репино» получат от них ключи.

   КПД-1 продолжает реализацию крупных жилищных проектов. В их числе ЖК «Заря» в Железнодорожном районе города. Многоквартирный жилой дом в Киндяковке был сдан совсем недавно. На этой неделе собственники квартир в девятиэтажке начнут получать от них ключи. 

   Уже в этом году начать отделку смогут собственники жилья в четвертом по счету доме хорошо известного микрорайона «Репино». Речь идет про 16-этажный дом на 312 квартир. ЖК расположен в северной части Ульяновска, микрорайон знаменит панорамными видами на город и качественным жильем. Три дома уже построены и заселены.  Очередной объект будет сдан во второй половине 2018 года.  Его строительная готовность уже сейчас превышает 80%.  Важно, что дома микрорайона обеспечиваются теплом и горячей водой от собственной котельной.

   Продолжаются строительные работы и за Волгой. На проспекте Маршала Устинова возводится жилой комплекс «Авиатор» (18-этажный многоквартирный дом). Сейчас реализуется первый этап проекта. В первом блоке дома будет 311 жилых помещений, в числе которых квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Жилье в «Авиаторе» отличает доступная цена, стоимость квартир начинается от 760 тыс.рублей. 

Новые площадки проверенного застройщика

  В числе новых проектов КПД-1 - строительство жилого комплекса в Новом городе, в Сиреневом проезде. Первой здесь начнут строить девятиэтажку на 124 квартиры. Начало  освоения площадки запланировано на 2018 год. В компании этот проект называют перспективным с точки зрения спроса. По словам почетного строителя России, представителя КПД-1 Виктора Коннова, ульяновцы охотно приобретают жилье там, где давно не строилось ничего нового. «В этой части города новостроек крайне мало, поэтому мы рассчитываем удовлетворить потребности покупателей, которые хотят обзавестись здесь жильем», - поясняет Коннов. И добавляет, что спрос на застроенных территориях, которые имеют развитую инфраструктуру, но где в последние годы ничего нового не возводилось, всегда выше. «Многие ведь хотят остаться жить на той территории, где родились, где у них родители, родственники, друзья. Из этих соображений выбиралась площадка под жилой комплекс «Заря» в Киндяковке. Позже по интересу со стороны покупателей мы поняли, что не ошиблись. На такой же высокий спрос  рассчитываем и в Новом городе, в Сиреневом проезде, где в этом году начинаем новый проект», - поясняет эксперт.

Четырехлетка КПД-1

   В планах КПД-1 на ближайшие четыре года строительство свыше 120 000 кв.м жилья, передача собственникам 2200 квартир. И это только в нашем регионе.

   Виктор Коннов поясняет: «КПД-1 это организация, которая работает больше 55 лет.  Мы не прекращали строительство в сложные периоды и 90-х, и нулевых. И сейчас мы видим определенную перспективу в том сегменте, в котором работаем. Исторически так сложилось, что проекты КПД-1 ориентированы на массовый спрос. Наши клиенты – это уже поколения ульяновцев».

   По мнению Коннова, люди всегда будут покупать квартиры. Одни для улучшения жилищных условий, другие для того, чтобы съехать от родителей и создать свою семью, третьи - детям на будущее и так далее. «При этом с каждым годом покупатели становятся более грамотными. Они уже научились отличать надежных застройщиков от фирм-однодневок. Мы это видим по тому, как люди подходят к своим инвестициям в жилье. Это приводит к тому, что с рынка постепенно уходят компании-однодневки, случайно попавшие на него. Уходят те, кто работали без своих средств, без техники, без квалифицированных коллективов», - добавляет он.

На правах рекламы