Один из телеграм-каналов Димитровграда «Сосновый Топор» сообщил о неких проверках внутри управления образования города. В ходе них выяснилось, что начальник управления Ольга Строгая якобы устроила родственников на должности во вверенном ей ведомстве.

Пристроила семью?

   «Сосновый Топор» сообщил о внутренних проверках и аудите управления образования Димитровграда.

   По версии канала, Строгая трудоустроила своего супруга заместителем директора по административно-хозяйственной части в школу №17. Также сообщается, что ему повысили выплаты, «а на работе его толком никто не видел».

   Зять Строгой, по тем же данным, был трудоустроен системным администратором в городской лицей. Отмечается, что у мужчины нет соответствующего для этой должности образования. Сноха начальника управления якобы получила должность методистом, правда, не уточняется, в каком месте.

Проверка идёт

   Портал dimgrad24.ru выяснил, что проверка на самом деле ведётся. Журналисты уточнили информацию у исполняющей обязанности главы администрации Димитровграда Юлии Корженковой.

   «Проверка продолжается. Официального заключения нет. Решение никакое не принято», - цитирует портал слова Корженковой.

   Также изданию прокомментировала вопрос и сама Строгая. Журналисты спросили чиновницу о возможном заявлении на увольнение. «Я пока ничего не писала. У меня есть работодатель, с которым этот вопрос мы ещё не обсуждали», - сообщила Строгая.

   В целом, ничего нового в подобных скандалах для Димитровграда нет. При нынешнем главе города Алексее Кошаеве уже были споры по поводу кладбища, традиционные коммунальные аварии на теплосетях, недавно вскрывшееся коррупционное разбирательство. 

   Так что ещё одна сомнительная история, увы, только подтверждает печальную тенденцию.