Ульяновский Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства объявил аукцион на выбор подрядчика для завершения строительства ЖК «Авиатор» на проспекте Маршала Устинова, 25 в Заволжье. Строить объект принимались три стройфирмы, однако каждая их них обзавелась уголовным делом в ходе возведения МКД.

  На завершение строительства из бюджета готовы выделить 362,5 млн рублей. Заявки будут принимать до 12 апреля. Согласно условиям контракта, дом должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 31 октября 2024 года.

   Кроме этого, сегодня, 29 марта 2024 года, заместитель прокурора области Максим Гришин провел выездное оперативное совещание по вопросу завершения возведения проблемного МКД по улице Маршала Устинова, в ходе которого от руководителя Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства потребовано в кратчайшие сроки принять меры к продолжению строительно-монтажных работ на объекте, а от уполномоченных органов власти - обеспечить неукоснительное соблюдение прав дольщиков.