На прошлой неделе ульяновский регион буквально кипел от праведного гнева – в Ишеевке двое местных жителей убивали собак. Как сообщали в соцсетях пользователи, сделано это было с особой жестокостью. В полиции пояснили, что привлечь этих лиц к ответственности нельзя. Однако, по всей видимости, прокуратура считает иначе.

   Автор «поста» в vk.com Антон Макеев в своём сообщении рассказал, что именно делали эти мужчины (один из которых, по его мнению, «сидевший»). «...Они подвесили за ноги живую пойманную собаку. И начали её резать и истязать» - описывал пользователь соцсети.

   Подъехавшие на место полицейские якобы рассказали Макееву, что эти люди уже не в первый раз занимаются подобным: они и раньше были замечены в отлове псов и поедании. Антон, по всей видимости, написал заявление в полицию на этих мужчин. Однако ему якобы отказали в возбуждении дела.

   «Видимо, ни разделанный на органы живодерами труп собаки, ни нож, ни окровавленная одежда убийц, и даже оперативные фотографии самих сотрудников Полиции места происшествия ни явились доказательством содеянного. Заявление свидетельницы и свидетельства 11- летнего ребенка свидетеля тоже не явились для полиции доказательством убийства. Убийцы отпущены», - возмущался Макеев в своем посте.

   Однако, видимо, это «задело за живое» не только жителя Ишеевки, но и прокуратуру Ульяновской области. Ведомство проверило деятельность полиции по факту расправы над собакой и отменило постановление органов внутренних дел. Теперь прокуратура требует возбудить уголовное дело по ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц).

   Теперь извергам грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: vk.com