По новым правилам российские чиновники будут отчитываться о своей активности в соцсетях, чатах и сайтах знакомств.  Активности ульяновским госслужащим не занимать - ранее Рупор писал о том, что слушают випы , и даже о том, что какие фото местные чиновницы выкладывают на своих страницах. Но для того, чтобы узнать, чем интересуются  ульяновские политики на самом деле, достаточно взглянуть на паблики, которые они читают.

   Министр здравоохранения Павел Дегтярь, судя по подпискам в «ВК», интересуется в основном новостями Ульяновска, а также медицинскими новостями.

 

   Главный эколог области Александр Брагин, судя по всему, любит читать новости. Есть у него и несколько не самых ординарных подписок – например, на паблик «Царская Россия».

  Аккаунт губернатора Сергея Морозова во «Вконтакте» довольно консервативен. Глава региона подписан на «Ульяновскую правду», «Ульяновскую область» и администрацию Ульяновска.

   Судя по подпискам в соцсетях, бывший главный эколог Дмитрий Федоров увлекается путешествиями, альпинизмом, фильмами, музыкой и фотографией.

   У руководителя корпорации информационных технологий Светланы Опенышевой очень много подписок на паблики о бальных танцев. Оно и неудивительно  - этим видом спорта занимается её сын, которого она регулярно поддерживает на соревнованиях.

   Довольно интересные подписки обнаружились на странице депутата гордумы Дмитрия Кочкарева. Судя по всему, народный избранник любит посмеяться – к  примеру, он подписан на паблик «Деградация целого поколения». Кроме того, «Мужские мысли» в ленте депутата мирно соседствуют с «Атмосферой Православия».

   Любопытно выглядит и список подписок депутата ЗСО Руслана Кантемирова. Здесь можно найти всё – от «рэпчика и телок» до организации свадеб. Создается ощущение, что депутата взломал человек, который теперь подписывается на всё подряд.

   Ольга Никитенко, судя по подпискам, обожает гороскопы. Остается надеяться, что в бытность руководитель  внутренней политики региона не использует астрологические прогнозы в рабочих целях.

   Руководитель проектного офиса по развитию агломераций Ульяновской области Сергей Галант интересуется футболом, спортом и красивыми девушками.

фото: vk.com