Не так давно чиновники всех мастей представляли широкой публике сведения о доходах за 2018 год. Впервые за всю историю свои декларации обнародовали и депутаты Димитровграда. Согласно официальной отчётности, слуги народа атомограда почти все, как один, имеют скромный доход и не могут похвастать шикарными апартаментами и автопарком. Однако здесь оказалось не всё так чисто.

   В минувшую пятницу начальник управления по реализации государственной политики в области противодействия коррупции Светлана Яшнова доложила губернатору региона Серею Морозову о предварительных итогах декларационной кампании. Управление приступило к анализу справок, которые предоставили депутаты Ульяновска и Димитровграда.

   Согласно отчету, в справках 27 народных избранников города атомщиков допущены ошибки: некоторые забыли указать банковские счета, доходы и движимое имущество. Об этом сообщил пресс-секретарь Морозова Тимофей Гончарук на своей странице в Facebook.

   Отметим, что в этом году димитровградские депутаты впервые обнародовали свои официальные доходы. И, согласно представленным декларациям, доходы большинства из них оказались ниже, чем скромные. Некоторые и вовсе не заработали ни копейки в ушедшем году. Однако на поверку оказалось, что это совсем не так, и слуги народа славного Димитровграда не такие уж и бессеребреники.

   Сергей Морозов отметил, что к нарушителям последуют самые жесткие меры наказания, вплоть до увольнения. Параллельно декларации проверяет прокуратура.

Фото: facebook.com/ti.goncharuk/posts/1253369474823848,  infanoj.ru