Очередную кадровую перестановку в Правительстве Ульяновской области можно назвать шокирующей. По всей видимости, начальник Управления внутренней политики региона Ольга Никитенко все-таки назначена вице-губернатором. Иными словами, отныне она официально занимает пост, который до нее занимал Михаил Сычев, о чем Рупор73 сообщили источники.

   Эту информацию подтвердила и сама г-жа Никитенко. Она лаконично прокомментировала, что Кадровая комиссия при Губернаторе выдала положительное решение относительно ее кандидатуры. Кроме того, известно, что ее согласовали и в Администрации Президента.

   Рупор73 ранее уже писал о неоднозначном отношении к ней в стенах Правительства. Многие втайне надеялись, что должность г-жа Никитенко все-таки не получит, несмотря на то, что после ухода Сычева из Правительства именно она исполняла его обязанности. Однако преданность губернатору, очевидно, сыграла ей на руку и помогла ее продвижению по карьерной лестнице. 

Справка

   Родилась 13 августа 1974 года в г.Ульяновске. В 1998 году окончила Ульяновский Ордена «Знак Почёта» государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова по специальности «Учитель русского языка и литературы». В 2010 году окончила Поволжскую академию государственной службы по специализации «Менеджер, управление персоналом».

   Трудовую деятельность начала в 1991 году организатором детского движения в Гимназии №1 имени В.И. Ленина. В 1998 году приступила к работе преподавателем русского языка и литературы в Профессиональном училище №5. С 2005 по 2008 годы занимала должность заместителя директора по теоретическому обучению, методиста в Техникуме лёгкой промышленности и дизайна. С 2008 года работала помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в регионе, а также координатором по работе с обращениями граждан. В июне 2012 года назначена Статс-секретарём - заместителем Министра искусства и культурной политики Ульяновской области. 29 июля 2013 года назначена на должность заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области.

   В 2005 году стала лауреатом областного конкурса «Учитель года». Воспитывает дочь.

Фото с сайта mkrf.ru