Авария, произошедшая вчера в 10.35 на 53 км дороги «Ульяновск — Димитровград», потрясла наш регион. В ней пострадали сразу 7 человек, среди которых и девушка 2001 года рождения. Врачи несколько часов боролись за ее жизнь, но спасти ее не смогли. В этот роковой день ей исполнилось 15 лет.

   Первым о страшном ДТП, произошедшем вчера в районе поселка Озерки, сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь На своей страничке в «Фейсбуке» он написал, что в Чердаклинском районе столкнулись сразу три машины. Также он отметил, что одна из пострадавших — несовершеннолетняя девочка, за жизнь которой в экстренном порядке борются врачи. Об этом писал Рупор73.

   Однако через несколько часов стало известно, что спасти ее не удалось. В региональном УМВД сообщили подробности аварии, а также уточнили, что от полученных травм девушка скончалась в медучреждении. Сегодня же источники Рупор73 подтвердили, что как раз вчера она отмечала свой день рождения. Ей исполнялось всего 15 лет.

Фото с места трагедии

   Напомним, по предварительным данным регионального ГИБДД, причиной ДТП стало то, что водитель «Хендай Солярис» не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21101», после чего столкнулся с автомашиной «Киа Рио».  

Валерий Васнецов

Фото с сайта ГИБДД