В Приморском крае утвердили обвинительное заключение в отношении 32-летнего мужчины. Он расстрелял из ружья автомобиль местного жителя из ревности к жене. Больше десяти лет ревнивец скрывался в Ульяновской области, где успел стать отцом шестерых детей.

   Как сообщили в прокуратуре, в марте 2013 года между подсудимым и еще одним мужчиной произошел конфликт на почве ревности в одном из кафе Уссурийска. После ссоры мужчина начал преследовать оппонента на автомобиле. В один момент поравнявшись с внедорожником, он не менее пяти раз выстрелил через открытое окно из ружья. Картечь попала в голову 28-летнему пассажиру. От полученного ранения молодой человек, который не являлся участником конфликта, скончался. Мужчина, с которым фигурант повздорил в кафе, в момент нападения вовсе отсутствовал в автомобиле.

   После этого преступник переехал в Ульяновскую область, где несколько лет вел образцовый образ жизни и стал отцом шестерых детей.

   Разыскать обвиняемого не удавалось длительное время, а арестовать его получилось только после вмешательства прокуратуры в июле 2023 года.

Фото: krasrab.ru