Ульяновские госавтоинспекторы практически каждую неделю проводят рейды "Нетрезвый водитель", в ходе которых нередко случаются захватывающие погони за нарушителями закона. В минувшую субботу полицейские искали пьяных среди водителей мототехники, и в результате поисков пришлось попотеть. Инспекторам пришлось поучаствовать аж в двух преследованиях, которые завершились успехом. В первом случае от стражей правопорядка пыталась улизнуть девушка, во втором - пьяный мотоциклист без прав.

   Первая погоня произошла в 21.10 на Московском шоссе. Инспектор ДПС попытался остановить мотоцикл "Хонда", но водитель проигнорировал требование полицейского, а затем проехал перекресток на "красный". За рулем мотоцикла была девушка. Экипаж ДПС стал преследовать "Хонду", и в районе Пушкаревского кольца мотоцикл удалось остановить. Девушке-водителю оказалось 29 лет, у неё даже были права категории "А".

   Однако номера почему-то находились в багажнике мотоцикла. В итоге инспектор составил протоколы за управление т/с без регистрационных знаков, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и не выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Любопытно, что все документы у девушки были в порядке. Если бы нарушительница остановилась сразу, получила бы гораздо меньший штраф.

   Спустя полтора часа в Киндяковке произошёл похожий случай. Водитель мотоцикла "Нанфанг" не остановился по требованию полицейских, и началось преследование. В районе дома №84 по пр. Гая мотоциклиста задержали. Водителем оказался 22-летний парень без водительского удостоверения. Ранее  он уже привлекался за управление мотоциклом без прав. Более того, задержанный оказался пьян.

видео УГИБДД УМВД России по Ульяновской области