Летом прошлого года Ульяновск потрясло убийство 8-летней Каролины на Нижней Террасе. 48-летний Юрий Малафеев, задержанный за расправу с девочкой, по итогам экспертизы был признан невменяемым и по решению суда отправлен на принудительное лечение.  Сейчас педофил-убийца признан вменяемым и вновь предстал перед судом.

   Напомним, 18 июня прошлого года на Нижней Террасе пропала 8-летняя Каролина. Спустя несколько часов ребенка нашли мертвым. По подозрению в преступлении задержали 48-летнего мужчину. Выяснилось, что он изнасиловал девочку, после чего несколько раз ударил ее по голове.

   В ходе разбирательств Малафеев начал подавать признаки невменяемости, в связи с чем ему была назначена психиатрическая экспертиза. Она показала, что мужчина не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими. 

   Тем не менее, суд признал Малафеева виновным в преступлениях, предусмотренных пп.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.5 ст.132 УК РФ и отправил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением в Казани. 

   Сейчас Малафеев признан вменяемым и вновь предстал перед судом. Как пишет 73online, процесс начался на прошлой неделе. Гособвинение намерено добиваться пожизненного приговора.