В ночь с 22 на 23 ноября неизвестный проник в дом барачного типа, расположенный по улице Красных Бойцов г. Инзы, и совершил поджог одной из квартир. Произошло возгорание. Огонь перекинулся и на соседнюю квартиру. В результате поджога входные двери и порог помещений обгорели.


   В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Инзенский» задержали подозреваемого в совершении поджога. Им оказался неработающий житель села Юлово Инзенского района. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что искал свою знакомую. Но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал дома. Войдя в барачное помещение, мужчина стучался в двери, громко кричал и требовал, чтобы его знакомая вышла. Поругавшись с жителем одной из квартир, подозреваемый нашел кусок рубероида, поджог его и подложил под порог, в результате чего и произошло возгорание.


   В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Инзенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.