Многие новички, ещё как следует, не разобравшись в процессе трейдинга, стараются сразу приступить к торговле. Это неправильно. Когда человек не знает, как правильно торговать, он ещё не изучил закономерности и основы финансового рынка ни о какой реальной торговле не может быть и речи. В противном случае такие самоуверенные люди просто теряют свои депозиты и вместо заработка остаются с убытками.

Преимущества демонстрационного счёта

Какие есть преимущества у демоверсии?

   Плюсы демо счёта:

  • Демоверсия хороша тем, что на ней полностью исключены любые убытки. Человек совершенно ничем не рискует, так как все финансовые операции выполняются на виртуальные единицы. В результате, даже если новичок открыл убыточную позицию и получил по сделке минус, то такой ордер отразится с отрицательным балансом, без каких-либо последствий.
  • Следует отметить, что трейдер может использовать демоверсию столько времени, сколько ему потребуется. Ограничений нет.
  • А также к преимуществам можно отнести то, что она совершенно бесплатна.
  • Новичкам очень удобно с её помощью изучать торговую платформу и функционал, открывать и закрывать первые сделки, рассчитывать объемы лота, пункты для защитного ордера и фиксирующего прибыль.
  • На демонстрационном счете можно очень быстро и просто установить на график любой технический индикатор даже со сторонних ресурсов. Это делается буквально за пару кликов.

   Здесь же можно отрабатывать торговую стратегию, тестировать роботов и устанавливать для них необходимые параметры.

Отрицательные моменты

   Демоверсия также несовершенна, как и любой инструмент по трейдингу. Основным её недостатком является невозможность получать реальный заработок, так как все операции происходят на виртуальные деньги.

   При самостоятельном открытии демо счета с официального сайта можно выбрать количество виртуальных денег. Это очень удобно. Если допустим, человек хочет торговать на американские доллары, то узнав курс на сайте https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/ доллара к рублю, он сможет сориентироваться и выбрать то количество виртуальных единиц, которые будут равны его будущему депозиту.

   Это значительно облегчит дальнейшую работу, так как позволит новичку торговать в максимально приближенных к реальности условиям. Специалисты не советуют долго задерживаться на демонстрационной версии, в противном случае человек привыкнет к безнаказанности, и уже на реальном счете будет принимать необдуманные решение, которые приведут к убыткам.