За последние десятилетия Европа стала намного доступнее и ближе для россиян, поэтому приобретение автомобиля в Германии уже не считается чем-то фантастическим и сложно выполнимым.

   Пригнав машину с Германии, вы не только экономите на услугах посредника, но и сможете сделать выбор машины, опираясь на личные запросы. А выбор здесь немалый. Местные автовладельцы предлагают машины в хорошем состоянии, это надежные и качественные транспортные средства. Поэтому, если вы решились на покупку авто с пробегом, лучше остановить свой выбор на Германии.

Фото 1

Нюансы покупки немецкой машины иностранцем

   В вопросах приобретения немецких авто россиянами нет никаких ограничений. Вы заключаете сделку с оформлением договора купли-продажи. При этом следует учитывать одну особенность. Приобретение машины дает вам право владения, но не пользования. Если вы проживаете в стране, машину нужно будет регистрировать в соответствии с местным законодательством. При желании вывезти ее на родину процедура оформления меняется.

Где искать б/у машину для покупки

   Выбор средств поиска, как и места покупки, достаточно обширен. Оптимальный результат можно получить, задействовав все возможные варианты. Изучив предложения на рынке и стоимость, можно делать выбор в пользу более подходящего.

  • Авто в салоне. Фирменные автосалоны известных брендов-автопроизводителей представлены в каждом крупном городе. Несравненный плюс покупки машины в салоне — удобство выбора, оперативное оформление документов. Среди минусов — высокие цены.
  • Немецкий авторынок. На территории страны работает не один рынок подержанных авто. Они занимают обширную площадь, предлагая машины на любой вкус. Крупнейшая в Европе площадка находится в Эссене. Лучше всего заключать сделку с непосредственным владельцем машины, а не перекупщиком, так как высока вероятность попасть на мошенника.
  • Газеты. Этот способ не относится к популярным, но все еще достаточно действенный. Так можно найти интересное предложение о продаже раритетного автомобиля в хорошем состоянии от представителя старшего поколения. Такие машины не появляются на авторынках или на сайтах торговых площадок.

Поиск подержанных авто в интернете

   Один из актуальных и популярных способов на сегодняшний день — покупка машин через интернет-площадки. Это своего рода электронные газеты, где может разместить объявление любой желающий.

Фото 2

   На страницах https://scoutberlin.de/ вы найдете немало вариантов от частных лиц и от организаций, занимающихся арендой и продажей машин. На сайте публикуются объявления на русском, поэтому разобраться в характеристиках авто и определиться с выбором будет несложно.