Отечественному потребителю предлагается на выбор различными производителями усовершенствованные печи на дровах с баком для воды. Подобные устройства отличаются размерами, производительностью, дизайном, диапазон функциональных возможностей и конечно же стоимостью. Тем не менее устройство печи каменки с баком предполагает наличие следующих элементов:

  1. Топливник.

  2. Решетка.

  3. Зольник.

  4. Каменка.

  5. Проходной тоннель, оснащенный дверцей.

  6. Емкость с водой.

  7. Дымоходная трасса.

  8. Теплообменник.

   К слову, сама печь с баком для воды функционирует за счет сгорания дров. В результате выделения тепла, разогретый воздух устремляется вверх, что приводит к нагреванию камней. Как итог создается оптимальный температурный режим в помещении для комфортного времяпровождения и параллельно происходит нагревание емкости.

Разновидности

 

   Помимо классических вариантов, изготовленных из кирпича, большим потребительским спросом пользуются эргономичные конструкции из стали и чугуна, выполненные в разнообразных геометрических формах (квадрат, цилиндр, прямоугольник).

   В зависимости от расположения емкости печь для бани с баком для воды встречается в следующих вариациях:

  1. Модель со встроенным резервуаром, находящимся сбоку от конструкции или над топливником.

  2. Навесная модификация (фиксация к стене прибора осуществляется с помощью крючков или петель).

  3. Печь с выносным баком, позволяющая установить резервуар в смежном помещении, и подключить регистр для нагревания жидкости от прибора.

  4. Оборудование по типу самовара. Разогретые воздушные массы при прохождении через трубу, находящуюся в центре корпуса, нагревают жидкость.

Преимущества

 

   Приняв решение купить печь для бани с баком по самой выгодной цене в нашем интернет-магазине можете быть уверены в том, что приобретаете агрегат высокого качества имеющий целый ряд достоинств:

  1. Возможность монтажа емкости в удобном положении.

  2. Эффективный обогрев одновременно помещения и воды.

  3. Высокий коэффициент КПД.

  4. Длительный срок службы.

   Представленные в иллюстрированном каталоге модификации поставляются напрямую от производителя. К тому же, впечатляющий ассортимент отопительного оборудования позволяет выбрать и заказать онлайн оптимальный вариант, соответствующий индивидуальным требованиям и финансовым возможностям.

Источник: https://pechi-kaminy-kotly.ru/