С 10 по 12 октября 2018 года в Ульяновске состоится масштабное событие - международный форум «Россия – спортивная держава». На мероприятие ожидают около трех тысяч гостей из разных городов и стран. В числе приглашенных - президент России Владимир Путин, известный американский актёр, режиссёр, продюсер, а также мастер боевых искусств Стивен Сигал, а также отечественная труппа «Би-2», сообщает «Медиа73» со ссылкой на региональное министерство спорта. Однако организатор форума Сергей Кузьмин сообщил Рупору, что пока в вопросе гостей нет определенности.

   Заявленная программа

   Согласно программе форума, мероприятие будет поделено на тематические блоки: спортивные и музыкально-развлекательные.

   В первый день, 10 октября, зрителей и участников ожидают фитнес-, спортивный и музыкальный марафоны при участии ульяновских звёзд спорта и эстрады, площадки для сдачи норм ГТО и «Национальные виды спорта» и многое другое.

   11 октября будет представлен проект международного фестиваля единоборств ТАФИСА, который пройдёт в регионе в 2019 года. К слову, в апреле этого года в качества гостя туда хотели также привезти Стивена Сигала. В течение всего дня зрители смогут увидеть показательные выступления бойцов областных федераций боевых искусств. Также 11 октября будет дан старт огня Универсиады-2019, в честь чего планируется пригласить выступить группу «БИ-2».

   В третий день форума «Россия – спортивная держава» ожидается мастер-класс от женской сборной России по футболу, а также благотворительный веломарафон и чемпионские бои MMA.

   Надо отметить, что президент России Владимир Путин является постоянным гостем форума «Россия – спортивная держава», который ежегодно проходит в разных городах нашей страны.

   Кого ждать

   Чтобы выяснить, кто из именитых гостей приедет на форум, корреспондент Рупора связался с советником губернатора области и ответственным за проведение форума Сергеем Кузьминым.

   Кузьмин сообщил, что сейчас вопрос о VIP-гостях форума находится в стадии проработки и согласования. Он подчеркнул, что на сегодняшний день нет окончательных договоренностей с теми или иными персонами. Также Кузьмин сказал, что на форум ожидается большое количество знаменитостей. Однако кроме министра спорта РФ Павла Колобкова советник губернатора не назвал больше ни одной конкретной фамилии из числа VIP гостей мероприятия.

   «Форум проходит по распоряжению президента России. Президент сам принимает решение, будет ли он участвовать на мероприятии. Сейчас мы согласовываем вопрос гостей мероприятия. Официальных подтверждений участия пока ни от кого не получили. Стивену Сигалу приглашение отправили. С группой «Би-2» тоже вопрос прорабатываем», - сообщил Кузьмин.

Фото: gov.cap.ru