Экс-глава Ульяновска Марина Беспалова в ближайшее время может возглавить региональную общественную приёмную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Соответствующее решение приняли в президиуме генерального совета партии, сообщают источники Рупор73. Напомним, сейчас эту должность занимает депутат Заксобрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

   Информация о том, что экс-глава Ульяновска, а ныне депутат Гордумы и проректор УлГУ Марина Беспалова может занять должность руководителя областной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медеведева, подтвердилась. Такое решение приняли в президиуме генерального совета партии.

   В распоряжение Рупор73 попал официальный документ за подписью секретаря генсовета партии Сергея Неверова. В нем прямо говорится о том, что нынешний руководитель приемной Василий Гвоздев должен покинуть свой пост, чтобы освободить его для г-жи Беспаловой.

   Фактически это значит, что раскол внутри регионального отделения «Единой России» со временем становится только заметнее. Принятое в Москве решение со всей очевидностью указывает на то, что влияние экс-главы города Ульяновска не ослабевает. Этого не скажешь о влиянии действующего главы региона Сергея Морозова.

   Напомним, на последней региональной конференции партии первые лица Ульяновска и области публично выразили недоверие члену президиума регионального политсовета Марине Беспаловой и отказались поддержать ее кандидатуру на пост главы Ульяновска. Причиной послужил ее открытый конфликт с главой региона Сергеем Морозовым, который члены партии, не стесняясь, называли «войной элит».

   Корреспондент Рупор73 связался с секретарем «Единой России» в Ульяновске Виктором Корневым, однако он отказался от комментариев, сославшись на занятость. Василий Гвоздев, равно как и Марина Беспалова, на звонки не ответили.

   Рупор73 продолжит следить за развитием ситуации.

Валерий Васнецов

Фото с сайта twimg.com