Массовое заболевание детей произошло вчера в одном из детсадов Ульяновска. За медпомощью обратились сразу 9 детей. Прокуратура  и Роспотребнадзор проводят проверки. 

     Вчера за медицинской помощью обратились несколько воспитанников детского сада «Планета детства». Заболело сразу 9 детей в возрасте от 5 до 6 лет. Один из малышей сейчас в больнице. Жалобы у детей одинаковые: высокая температура, диарея, рвота. О диагнозе пока говорить рано, есть несколько версий - от гастроэнтероколита до ротавируса.

   Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, все дети из одной группы, она сейчас закрыта на карантин. Все заболевшие находились в корпусе №2 детсада №124, на улице Красногвардейской. Кроме того, прокуратура направила в учреждение сотрудников Роспотребнадзора, для проведения внеплановой проверки. 

   Известно, что детским питанием в саду №124 занималась компания  "Торговый дом СПП".

   Ситуацией в детсаду заинтересовалось и региональное СУ СК - сейчас проводится проверка информации о массовом заболевании детей, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе неё будут опрошены должностные лица администрации Ульяновска и персонал детсада. Изымается необходимая документация, назначены экспертизы.