Чудовищный инцидент произошел в минувшее воскресенье в ТЦ «Стройград», что на проспекте Ульяновском. Там в разгар рабочего дня на 3-летнего мальчика рухнул... шкаф. Ребенок был серьезно травмирован и до сих пор находится в больнице.

   То, что произошло в «Стройграде» в минувшее воскресенье, никак нельзя назвать рядовым инцидентом. Такого не должно было случиться по определению. В самый разгар рабочего дня на маленького мальчика (родители которого вряд ли полагали, что в разрекламированном ТЦ сыну может грозить опасность) рухнул шкаф. Ребенок получил серьезные травмы. В торговый центр пришлось вызывать скорую помощь, которая увезла пострадавшего в больницу.

   Уже в медучреждении у ребенка диагностировали перелом ключицы, сотрясение головного мозга, а также ушибы и ссадины. По данным Рупор73, он до сих пор находится в стационаре. Обстоятельства трагедии не совсем ясны. И в сложившейся ситуации удивительна реакция представителей «Стройграда». Мы связались с представителем сети ТЦ Ларисой Куринной, и она сообщила, что никаких официальных комментариев по данной теме не будет.

   Кто при таком подходе ответит за технику безопасности в общественном месте, которым магазин «Стройград» тоже является, непонятно. 

Валерий Васнецов

Фото с сайта stroy-grad73.com