Сегодня днём в Бессоновском районе Пензенской области произошло ужасающее ДТП. На 665 км трассы М5 «Урал» столкнулись микроавтобус и грузовик. Погибло 9 человек - все они пассажиры "маршрутки" с ульяновскими номерами. Чудом выжил один мальчик, сейчас он в коме.

    Страшная авария случилась в 13.30.  Как сообщает ИЦ "Пензенская правда", в ДТП погибли 9 человек. Трое пассажиров госпитализировано. Все жертвы и пострадавшие - пассажиры микроавтобуса Mercedes с ульяновскими номерами.

    По версии Lifenews, маршутка следовала из Пензы в Ульяновск. По информации "НТВ", Mercedes двигался в обратном направлении. Навстречу ему ехала фура Mercedes с латвийскими номерами. Автомобили столкнулись лоб в лоб.

     Как сообщает  Progorod58.ru со ссылкой на свидетеля аварии, водитель марушрутки винит в случившемся себя. Микроавтобус якобы занесло и протащило боком, что и стало причиной столкновения. 

   Для ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 16 человек, пять единиц техники.  В настоящее время на месте продолжают работать сотрудники ГИБДД, количество пострадавших и погибших уточняется.

    Чуть позже стало известно, что в аварии чудом выжил 4-летний мальчик. Как сообщает Lifenews, ребенка и водителя выбросило из машины при столкновении. Мальчик сейчас находится в коме.

фото ГУ МЧС Пензенской области, Progorod58.ru

видео Россия 24