Сегодня многие пользователи интернета слушают музыку во "Вконтакте" и других соцсетях, составляют личные плейлисты. Не стали исключением даже чиновники и депутаты. В прошлом году Рупор уже выяснял музыкальные вкусы ульяновской власти, и тогда представители местной элиты отдавали предпочтение отечественной поп-музыке, рэпу и даже шансону. Но есть и знаменитости, которые слушают куда более разнообразную музыку. 

   Ульяновский аграрий, депутат ЗакСобрания области Руслан Кантемиров предпочитает отечественную музыку - Владимира Высоцкого, ДДТ, «Любэ». Есть в плейлисте политика даже удалой баянист Игорь Растеряев. Кроме того, Кантемиров слушает татарские песни, суры из Корана и аудиокниги. 

   Коллега Кантемирова по ЗСО, коммунист Айрат Гибатдинов, также добавил себе на страницу знаменитую композицию Растеряева про комбайнеров. Не чуждо депутату и творчество группы «Ленинград».

   Список аудио на странице председателя молодежного правительства Ульяновской области Марии Рогаткиной скрыт, как и у Гибатдинова. Но по добавленным видеозаписям можно узнать, что девушке нравится легкая танцевальная музыка и rnb. Преобладают иностранные исполнители: Banks, Calvin Harris и даже украинская певица Джамала.

   Глава ульяновского Росприроднадзора Александр Каплин, похоже, меломан. В списке его аудиозаписей можно найти  много интересного: суровых рокеров Rammstein и Pantera, легенд электроники Tiesto и Avicii, и попсу, и даже инструментальную музыку.

   Владельцу Records Pub Игорю Иванову нравится разная музыка, судя по его предпочтениям в фейсбуке. Ресторатор любит «Грибы», Timati, «Ленинград» и Billys Band. В списке понравившихся исполнителей можно найти и группы, выступавшие в его заведении – например, кавер-группу «Берегите себя и лес», солист которой спел про Диану Ш.

   Зампредседатель ульяновского правительства Олег Асмус добавил в свои аудио всего 5 треков. Причем все эти композиции исполняет ВИА «Волга-Волга», играющий в стиле ска.

   Глава штаба по восстановлению храма в Прислонихе, бывший министр строительства региона Михаил Шканов, по-видимому, не большой любитель музыки. Тем не менее, в его аудиозаписях в VK есть поп-певец Егор Крид и экс-солистка «Гостей из будущего» Ева Польна.

Александр Хубаров

видео: youtube.com