По словам работников Ленинских горок грунт начал осыпаться в ночь с 10 на 11 апреля, в воскресенье вечером все было в порядке. В настоящее время оползень продолжает осыпаться, на грунте ниже осыпи появились опасные трещины.

   Так же, по словам работников, сегодня в 15:00 пройдет экстренное совещание на котором решат, что делать с новым оползнем. На данный момент ситуация остается опасной, и под угрозой закрытия находится уже легковая восьмерка. В случае, если перекроют движение и по ней перебраться через Волгу ульяновцы смогут только через Президентский мост.

   На место оползня прибыли губернатор и глава города. По словам Морозова филармонии ничего не угрожает, но вот фотографии сделанные на верхней части склона говорят об обратном.

   на фото хорошо видно, что по склону прямо под филармонией пошли трещины. Панчин же заявил, что причиной оползней стало большое количество снега, и как следствие талой воды, что, в принципе, похоже на правду.

   Кроме того, в данный момент ведутся работы по деонтажу подъемников чтобы снизить нагрузку на слабый и пропитанный водой грунт.

   Рупор73 продолжает следить за развитием событий