Известный в Ульяновске общественный деятель, член партии «Единая Россия», а в прошлом радиоведущий Артур Сирачев покинул должность директора парка «Владимирский сад». Исполняющим обязанности руководителя назначен его заместитель Радик Айнуллов.

   Информацию об этом корреспонденту Рупор73 официально подтвердили в Управлении культуры и организации досуга населения Администрации Ульяновска. Там пояснили, что на этой неделе должность директора уже официально является вакантной. Правда, кандидатов на место руководителя старейшего парка Ульяновска пока не разглашают.

   Сам г-н Сирачев прокомментировал, что его увольнение связано с личными причинами. «Я уже много сделал для парка. Проработал там чуть больше года. И пришла пора развиваться, двигаться дальше. Сначала займусь здоровьем, а затем приступлю и к новой работе», — рассказал теперь уже экс-директор «Владимирского сада».

   Правда, что это будет за работа, пока неизвестно. Отвечая на вопрос о перспективах, собеседник Рупор73 намекнул лишь, что интересные предложения есть, но окончательного решения он пока не принял. «Я рассматриваю вакансии и в органах власти, и в бизнесе. Это пока открытый вопрос», — сообщил г-н Сирачев.

   Напомним, должность директора парка он занял в декабре 2014 года. До этого он возглавлял Департамент по молодежной политике. Кроме того, Артур Сирачев традиционно является ведущим крупных городских и региональных мероприятий.  

Валерий Васнецов

Фото с сайта vk.com