Губернатор Алексей Русских сообщает, что ульяновский регион готов принять и разместить не менее 150 детей из Белгородской области.

   Глава региона отметил, что «важно вывезти и спасти ребят из-под обстрелов, которые устраивают укронацисты по мирным жителям». Для этого он поручил готовить санатории «Итиль» и «Радон». Также необходимо будет организовать образовательный процесс для школьников, культурно-просветительскую программу, отдых и оздоровление.

   Русских отметил, что вчера, 21 марта, созвонился с коллегой-губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и обо всем договорился.

   «Остаемся на связи. Дети будут у нас столько, сколько понадобится. Сделаем всё, чтобы создать для них комфортную и уютную обстановку. Окружим вниманием и заботой,» - сказал он.

   Напомним, массированные удары по белгородскому приграничью вынудили местные власти вновь вывозить детей из региона - второй раз с начала года. В пятницу, 22 марта, ребят начали отправлять в Пензенскую, Калужскую, Тамбовскую области и Ставропольский край. Сопровождать школьников будут педагоги - учителя и воспитатели детских садов. Всего планируют вывезти около 9 тыс детей. 

Фото: vk.com/vk_orel